RENCANA PEMBELAJARAN (RP)
Satuan Pendidikan :
Mata Diklat : Bahasa Inggris
Kelas /Semester : 2/3
Tahun Pelajaran : 2010/2011
Standar Kompetensi : Berkomunikasi dengan bahasa Inggris setara Level Elementary
Kompetensi Dasar : Memahami percakapan sederhana sehari-hari baik dalam konteks pro-
Fesional maupun pribadi dengan orang bukan penutur asli
Alokasi Waktu : 3 x 45 menit
Indikator : * Pertanyaan dengan pola yes-no questions dalam konteks kegiatan se-
Hari-hari diperagakan dan dijawab dengan benar.
* pertanyaan dengan pola question tags dalam konteks kegiatan sehari-
Hari diperagakan dengan benar
* Pertanyaan dengan pola question words dalam konteks kegiatan -
sehari -hari dan diperagakan dan dijawab dengan benar.
I. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa dapat menjawab pertanyaan dengan pola yes-no dalam konteks kegiatan sehari-hari dengan benar
2. Siswa dapat menjawab pertanyaan dengan pola question tags dalam konteks kegiatan sehari-hari dengan benar.
3. Siswa dapat menjawab pertanyan dengan pola question words dalam konteks kegiatan sehari-hari dan diperagakan dengan benar.
II. Materi Pembelajaran
• Talking about hobbies and interest
• Grammar review : -yes-no question,question tags, question words
• Gerund ; as subjects and objects, as complements,after prepotition
III. Metode Pembelajaran
1. Reading
2. Speaking
3. Listening
4. Writing
5. Discussing
IV. Langkah-langkah Pembelajaran
Pertemuan Ke : 4 s.d 8
Pertemuan IV
• Kegiatan Awal
*Salam, absensi, motivasi siswa
*Informasi materi yang akan disampaikan serta kegunaannya
• Kegiatan inti
*menyampaikan materi
*mendiskusikan materi yang telah disampaikan dan melakukan Tanya jawab
• Kegiatan Akhir
*membuat kesimpulan
*menjawab pertanyaan dalam pola yes – no
*memberi tugas rumah
Pertemuan V
• Kegiatan Awal
*Salam, absensi, motivasi siswa
*Informasi materi yang akan disampaikan serta kegunaannya
• Kegiatan inti
*menyampaikan materi
*mendiskusikan materi yang telah disampaikan dan melakukan Tanya jawab
• Kegiatan Akhir
*membuat kesimpulan
*menjawab pertanyaan dalam pola question tags
*memberi tugas rumah
Pertemua VI
• Kegiatan Awal
*Salam, absensi, motivasi siswa
*Informasi materi yang akan disampaikan serta kegunaannya
• Kegiatan inti
*menyampaikan materi
*mendiskusikan materi yang telah disampaikan dan melakukan Tanya jawab
• Kegiatan Akhir
*membuat kesimpulan
*menjawab pertanyaan dalam pola question words
*memberi tugas rumah
Pertemuan VII
• Kegiatan Awal
*Salam, absensi, motivasi siswa
*Informasi materi yang akan disampaikan serta kegunaannya
• Kegiatan inti
*menyampaikan materi
*mendiskusikan materi yang telah disampaikan dan melakukan Tanya jawab
• Kegiatan Akhir
*membuat kesimpulan
*menjawab pertanyaan dalam gerund
*memberi tugas rumah
Pertemuan VIII
• Kegiatan Awal
*Salam, absensi, motivasi siswa
*Informasi materi yang akan disampaikan serta kegunaannya
• Kegiatan inti
*menyampaikan materi
*mendiskusikan materi yang telah disampaikan dan melakukan Tanya jawab
• Kegiatan Akhir
*membuat kesimpulan
*menjawab pertanyaan dalam contruction with too and enough
*memberi tugas rumah
V. Alat (bahan) dan sumber belajar
1. Alat/bahan
2. Sumber belajar
VI. Prosedur dan alat penilaian
1. Alat penilaian
Wakasek Kurikulum Pangkalpinang, 24 Juli 2010
Guru Bidang Diklat
Marhamah,S.E Empi Natal Adha
MENGETAHUI
KEPALA SEKOLAH
YANUAR TERIMAN.B.SC
Tidak ada komentar:
Posting Komentar